Convertitore di media in fibra Gigabit FC Connector 1000M FC a porta UTP 10 / 100 / 1000M
MOQ: 1 pezzo
Periodo di consegna: entro 1-3 giorni lavorativi dopo il pagamento
metodo di pagamento: T/T, Western Union, carta di credito
Capacità di approvvigionamento: 10000 paia al mese
Informazioni dettagliate
Luogo di origine
Shenzhen, Cina (continente)
Marca
Nufiber
Certificazione
CE
Numero di modello
NF-C2200F20
Tipo di fibra:
SM doppia fibra
Interfaccia in fibra:
SC/ST/FC
Connettore:
Porta RJ45
Velocità di trasmissione:
10/100/1000m
Distanza:
20 km
Lunghezza d'onda:
TRx1310nm
Garanzia:
12 mesi
Descrizione del prodotto
Visualizzazione
Caratteristiche chiave
1. 10/100/1000Mbps Ethernet
2. 10/100/1000 porta elettrica BASE-T/TX
3. 1000 porta ottica BASE-SX/LX
5. Porta ottica supporta 1000Mbps dati full duplex
6. crossover automatico MDI/MDI-X
7Distanze fino a 2 km per modalità multi; fino a 120 km per modalità singola
9Non sono richieste regolazioni ottiche in campo
10Indicatori a LED
Applicazioni
1. Sistemi di controllo accessi
2. Sistemi di controllo degli edifici e dell'ambiente
3Interruttore di manomissione.
4. 10/100/1000 Mbps Ethernet Media Converter
5. collegamenti al computer ad alta velocità
Parametro tecnico
Parametri Specificità
Norme IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX
IEEE 802.3ab 1000Base-TX/FX
Lunghezza d'onda ottica
NF-C2000SX: 850 nm
NF-C2000LX20: 1310 nm
NF-C2000-SFP: N/A
NF-C2000LX20A:TX:1310nm/RX:1550nm
NF-C2000LX20B:TX:1550nm/RX:1310nm
Distanza di trasmissione
Multimodo: 2 km
Modalità singola: 10 km~120 km
Port
Optico: 2 fibre (SC/ST/FC facoltativo)
Potenza: blocco terminale
Elettronica: RJ45
Indicatori a LED
Legame ottico/attività dati
Legame elettrico/attività dati
MDI/MDI-X Selezione automatica
Tabella degli indirizzi Mac 4K
Buffer di memoria 256K
Dati
Interfaccia dati: Ethernet
Data rate:10/100/1000 Mbps
Fornitore di energia
Esterno: 5V DC 2A
Capacità integrata: da 100 V a 240 V AC da 50 Hz a 60 Hz
Consumo di energia: ≤ 5 W
Temperatura di funzionamento 0 °C a +70 °C
Temperatura di conservazione -20 °C a +80 °C
Umidità relativa
5% a 90% (non condensante)
MTBF: >100.000 ore
Dimensioni 95 mm * 70 mm * 25 mm